• Пт 26 апр
  • Сб 27 апр
  • Вс 28 апр
  • Пн 29 апр

Террор Резонанса / Zankyou no Terror

Постер Террор Резонанса / Zankyou no Terror
Смотреть трейлер
Добавить в закладки
Любимое
Смотрю
Запланировано
Просмотрено
Отложено
Брошено
Рейтинг: 8/10
Голосов: 143994
КП: 7.9
IMDB: 7.9
SHIKI: 8.1
Описание: Японскую столицу терроризирует группа «Сфинкс». Ее представители – два паренька в масках – появляются в соцсетях и открыто предупреждают о готовящихся сюрпризах. Вне экрана они называют друг друга английскими прозвищами Найн и Твелв, имитируя обычных школьников. Картинные и дерзкие теракты ставят на уши полицию, рвутся бомбы, ревут сирены… при этом ребята в масках все больше наглеют и начинают шифровать свои предупреждения, используя мировую классику. Как водится, террористы легко ломают любые системы безопасности, потому из Америки на помощь коллегам прибывает бригада ФБР во главе с гениальной хакершей Файв.

Тем временем отставной детектив Сибадзаки, из-за острого ума вновь призванный на службу, замечает, что громкие дела «сфинксов» пока что обходятся без невинных жертв. Ребята словно хотят докричаться до общества и что-то сказать, причем власть имущие это понимают и убирают тех, кто задает лишние вопросы. А вот заокеанской специалистке плевать на чужие жизни, она точно играет свою игру и знает больше, чем говорит. Операции становятся все жестче, в ход идут заложники и провокации. Видя, что ставки растут, Сибадзаки начинает собственное расследование, стремясь докопаться до истины, но даже он не знает, чем все обернется в итоге…

Скриншоты

Смотреть онлайн аниме Террор Резонанса / Zankyou no Terror

AniDub
AniLibria
JazzWay Anime
Gamerealla
AniFilm
Субтитры
Субтитры „Субтитры“
1 серия
2 серия
3 серия
4 серия
5 серия
6 серия
7 серия
8 серия
9 серия
10 серия
11 серия
На нашем сайте вы сможете смотреть онлайн аниме Террор Резонанса / Zankyou no Terror в хорошем качестве с субтитрами или русской озвучкой совершенно бесплатно!

Похожие аниме

Рецензии

21 марта 2018 21:03
Пособие для юных пироманьяков
Довольно-таки занимательный сериал на детективную тематику, но… Создается такое ощущение, будто его сочиняли на не совсем трезвую голову! Потому что несмотря на то, что вроде выглядит все динамично и увлекательно, но логика при этом хромает на обе ноги!
Взять хотя бы сюжет: он тут есть или его толком нет? По идее, в детективном триллере нас все время должны держать в напряжении, заставлять гадать, что же будет дальше. Отчасти это так, однако скоро становится ясно, что туман никто не собирается прояснять! Собственно, опытный зритель местную фабулу легко угадает по мелким обрывкам воспоминаний героев практически в самом начале – . Это хорошо, драматично, но… очень заезжено! Все 11 серий так ничего и не дополняют к этой формуле, и нас только, как слепых котят, все тычут носом в эту нехитрую догадку. Но то бы еще ладно. Поведение героев вообще выглядит странно – Они напоминают ловеласов, что соблазнив девушку, бросают ее в недоумении в тот момент, когда та уже согласилась на интим! Зачем вообще весь сыр-бор было затевать?
Еще хуже дело становится где-то в последней трети,
Да, определенно с середины сериал явно начинает походить на поезд, который бодро стартовав, вдруг попадает на разбитые пути и мотается туда-сюда, рискуя крушением. Это такой способ вызвать интерес зрителя? По сути, нам раз за разом показывают нечто похожее – новые проделки героев, загадки и их разгадки. История ходит кругами, вместо того, чтобы развиваться… Может, авторы хотели изобразить нечто умное и глубокое, но у них не хватило на это способностей? И в итоге только запутали гордиев узел, в котором сами не в силах разобраться? Или они хотели нам показать, что модная ныне тенденция делать из детей гениев до добра не доводит, а у подопытных едет крыша?
Из всего сказанного выше легко вообразить, что данный проект – бред сумасшедшего. К счастью, это не так. Все-таки перед нами недурной психологический триллер и детектив. Действие напряженное, события яркие – тут вам и расследования, и интриги, и погони. При этом все не выглядит банальным, не смотря на леность сценаристов. Потому что элемент расследования проработан недурно, и иной раз кажется, что перед нами некий аналог Тетради смерти. То есть, рассказ о противостоянии хитрых преступников с принципами неглупым стражам порядка. Именно это и вытаскивает сериал, и позволяет смотреть его с интересом, и тем досаднее выглядит множество «чудес», нагло мешающих получать от всего этого удовольствие! М-да, наверно, это почерк автора: Синъитиро Ватанабэ всегда умел делать интересные и увлекательные сериалы, где умело маскировал штампы, но при этом совершенно не умел рассказывать внятные истории (см. Ковбой Бибоп или Самурай чамплу).
К тому же, явно неудачными выглядят и персонажи. Парочка главных героев вряд ли может вызвать симпатию. Они умны, но напрочь лишены обаяния. Хмурый очкарик напоминает полено, и вызывает такой же эмоциональный отклик. Его развеселый приятель вроде бы должен забавлять своей жизнерадостностью, но на деле только раздражает неуместными кривляньями (и особенно гаденькой ухмылкой). Попытки их подруга-оппонента изобразить коварную хищницу, как уже было сказано выше, тонут в полной бессмысленности ее действий. Именно поэтому ! Ах, тут еще есть некая милашка… Но эта недотепа вообще выглядит инородным телом, которую лучше и вовсе убрать. Кажется, она должна была расшевелить суровых юношей, но это ей не удалось. Определенно, ее функция в данной истории сводится к абсолютному нулю! Единственная польза от нее – добавлять сериалу толику скромного обаяния… Но больше она просто всем мешает, являясь лишним человеком как в жизни, так и на экране! Пожалуй, только неряшливый следователь тут вызывает приятные эмоции и вызывает некое сочувствие…
Вот графика здесь удалась на славу! Вроде бы, сериал не вчера вышел, но тем не менее, и по сей день принято делать хуже. Сочные цвета, достойный уровень детализации, насыщенная картинка, аккуратные эффекты и хорошая анимация – как правило, все это только в некоторых фильмах увидишь, в сериалах этим себя не утруждают… А тут и работа художника стоящая. То же можно сказать и о музыке – она ненавязчивая, но приятная. Песни в начале и конце каждой серии совсем не хочется пропускать, ведь это не просто унылая попса, штампованная на конвейере!
Вывод. Данный сериал мог бы заслужить множество похвал, если бы авторы будто нарочно все не испортили огромным количеством дурацких вывертов сюжета. Оценка – 7,0/10 «хорошо».

Комментарии (36)

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
  • Автор: Paranoid
  • Дата: 26 сентября 2014 08:06
77
Приятно было смотреть этот тайтл. Он конечно не такой невероятный как Гиасс или ТС, но все же очень интересный. Нет глупого фансервиса и превознемогающих ояш, да еще и оригинальный сюжет без первоисточника. Ватанабэ Синъитиро заслуживает уважения, даже студия, что в начале не вызывала у меня доверия, смогла "отбить" тайтл лучше чем (ну вы поняли про какой тайтл по манге я говорю) от Pierrot. Персонажи интересные и со своими убеждениями, даже Пятая вышла в хорошем свете. Внутреправительственные интриги заставили меня вспомнить GitS. От концовки у меня двоякое чувство вроде печально и в тоже время легко на душе. Отличный тайтл, со смыслом и глубокой проработкой!
Оценка: 10/10
  • Автор: xmaxx
  • Дата: 11 ноября 2014 14:04
3
Это произведение просто прекрасно! Сюжет, рисовка, атмосфера, персонажи... Всё просто на высшем уровне. amorypaz И всё же я надеялся что в последнем эпизоде он нажмёт на кнопку. И будет большой БУУУМ th_27
В общем и целом аниме шикарное и обязательно рекомендовано к просмотру.
9,5/10
Оценка: 10/10
  • Автор: nastia520
  • Дата: 9 августа 2014 01:56
3
Ну да может оно и покажеться на первый взгляд скучным, но блин а чего вы хотели от жанра триллер и психология. Для этих жанров аниме вполне нормальное. И рисовка не компенсирует то что вы привыкли к комедиям, приключениям и романтике. Но все же мрачноватое аниме, смотря его понимаешь что этот мир не без греха. Но в свою очередь у него есть сюжет и смысл и это то аниме которое нельзя промативать по скольку тут каждую секунду говорят что то важное.
Но всё же аниме на людителя кому такое нравиться тот и смотрит, ведь нас никто не заставляет amorypaz
Оценка: 10/10
  • Автор: Paranoid
  • Дата: 11 июля 2014 19:55
77
Рисовка мне очень понравилась, сюжет немного пресноватый и гладкий, но я надеюсь что дальше все будет круче.
Оценка: 10/10
  • Автор: Deadly
  • Дата: 17 июня 2017 18:06
1
Очень интересное аниме. С 1 серии захватило, и просмотрел все серии залпом. Вроде бы и террористы, но они неправильные. Ни 1.Было приятно посмотреть на похождения 2 друзей, которые с самого детства вместе, и они стали друг для друга семьей. Но мне одно не дает покоя... ПОЧЕМУ ОНИ ИГРАЛИ ВОЛЕЙБОЛЬНЫМ МЯЧОМ В ФУТБОЛ??
Мне очень понравилось это аниме, и оно смело идет в любимые. Концовка вроде бы и завершенная,
Концовка, можно сказать хорошая. Зрителю не было заранее известно о концовке, но герои прекрасно знали о том, что их ждет в конце из-за пути, который они избрали.
Аниме очень крутое, ставлю 10/10, но пересмотреть я его в ближайшие 2 года не смогу.
Оценка: 10/10
  • Автор: KREMATORIAN
  • Дата: 21 августа 2017 17:27
1
Офигенный тайтл! Отличный и неповторимый сюжет, хорошая рисовка и вполне хороший конец. Смотрел все на одном дыхании. Просмотр вызвал кучу эмоций. С концовкой было куча догадок, но не одна не оправдалась. Нет, реально хорошее аниме, всем советую!
Оценка: 10/10
7
Аниме просто супер,сюжет затягивает, персонажи очень замечательные, даже немного романтики присутствует в конце, опенинг правда скучноват, но герои и сюжет тянут на все 100%, смотреть стоит, все хорошо продуманно. 10 из 10 - не пожалеете! Концовка не подвела!
Оценка: 10/10
  • Автор: Yamaboko
  • Дата: 29 мая 2016 11:28
0
Это очень сильное аниме,с глубоким смыслом,думаю не каждому дано понять сие прекрасное произведение.Это аниме очень эмоциональное,хотя не уверен что его поймёт подросток лет 13-14,или начинающий лучше смотреть это аниме когда у тебя в кармане имеется хотя-бы 50 просмотренных аниме,и пара тройка тайтлов. Рисовка после двух-трёх серий перестаёт бросаться в глаза,и становится даже приятно.Это аниме однозначно стоит смотреть.
Оценка: 10/10
  • Автор: Lucius
  • Дата: 22 августа 2016 15:28
7
Вот это аниме!Как красиво показали трагедию,которую переплели с психологией,ещё и триллер подошёл как раз к месту.Эти 3 жанра образовали такой интересный сюжет,который затянул меня с самого начала.Я увидел как с самой первой серии раскрывают двух протагонистов,их мировоззрение с их нелёгкой долей в жизни.Но при этом они не стали монстрами,которые кромсали всех на право,и на лево.Присутствует даже не плохой детектив с интересными загадками,о которых нам повествуют на протяжении этого аниме.Попутно показывая во что это всё выливается,и откуда пошёл исток.Я заметил что тут триллер действительно не имеет чётких границ,как это обычно бывает,что вызвало у меня больший интерес при просмотре.
Оценка: 10/10
  • Автор: Yokai
  • Дата: 30 декабря 2016 00:20
0
Советую всем к просмотру 10/10. Мораль этого тайтла не так прост, но если вы его поняли, то не останетесь равнодушными и скажете: это невероятно круто...и посоветуете к просмотру других)
Оценка: 10/10
  • Автор: ZERO
  • Дата: 19 августа 2014 13:41
11
Начало много обещающее надеюсь что с каждой новой серией оно будет всё лудшеи лудше.Особенно мне понравилась рисовка ok
  • Автор: Matrix Z
  • Дата: 2 октября 2014 08:51
0
Превосходное аниме aho
Столько смысла, интереса и красочной рисовки, давно такое аниме не видел.
Смотреть одно удовольствие cafe
Оценка: 10/10
  • Автор: shenntaro
  • Дата: 29 сентября 2014 16:49
1
согласен, приятно было смотреть. на последних сериях напряжение не отпускало dead (будто в outlast играю eee ). хотя на протяжении всего аниме, мне удавалось предугадывать некоторые их действия amorypaz .(то-ли плохо проработали эти моменты, то=ли я сверх умный haha )
P.S. кто черт возьми мне объяснит что такое "тайтл"?!! malo
Оценка: 10/10
  • Автор: инари
  • Дата: 17 февраля 2015 17:00
4
Аниме замечательное! desamor как бы всё небыло логично или нет....мне оно очень понравилось,вплоть до ost-а :)))
11 серия самая самая...где окончательно запала симпатия к главным героям в самую глубину души...не пожалела потраченного времени :-)
  • Автор: Изайя
  • Дата: 10 февраля 2015 09:45
0
Мне запало. Так получилось, что я сперва "скушала" две первые серии, а потом запойно просмотрела все остальные. Чтобы оторваться, мне приходилось останавливать воспроизведение. Ибо картинка захватывающая, события увлекательные, а я боялась пропустить один из целого вороха важных символов "Эха террора". Это похоже на тетрадь смерти по детективной части, однако всё вполне приземлённо, без вопиющих несуразиц, мистики и высших сил. Чистая логика, молодость, дерзость, азарт и ловкость рук! Знаете, это было довольно незаезжено для меня. Очень любопытные ходы и повороты, которыми изобиловала история, не позволяли мне взгляда отвести. Очень мощная и вкусная штука, вызывающая шквал негативных реакций, переживаний и затрагивающая что-то в душе. Немного политики, много протеста и горечь обычных житейских неудач.
Оценка: 10/10
  • Автор: Zmey-bp5
  • Дата: 17 декабря 2015 14:47
11
Отличный тайтл. Задело с самого начала и утянуло в просмотр. Героев показали хорошо, открыли их убеждения, то зачем им все это надо было. Рисовка на высоте. Все не затянуто, смотришь с упоением, даже детектив, который вроде как для них злодей и враг, наоборот был нормальным и не имел цели прям поймать их, а все тчательно продумывал. 11 серия и порадовали и расстроила, это нее двоякое чувство. К тому же понравился момент взрыва, и хотелось чтобы он нажал на кнопку, но увы. 9 из 10, заслуживает 10, но маленькое коварство хотело удовлетворить ожидания. Аниме заслуживает просмотра и обязательно затянет и покажет хорошую историю с добротным сюжетом и раскрытием планов и части жизни героев. Смотрите и приятного вам просмотра!


Malvado
Оценка: 9/10
  • Автор: Kaizuka
  • Дата: 13 марта 2017 23:49
0
Очень понравилось данное аниме.
Про рисовку говорить ничего не буду, т.к я не привередливый к рисовке, но могу сказать, что в этом тайтле она не из худших. Сюжет вроде бы ясен, но сюрпризы преподносить умеет. Понравилась концовка своей неожиданностью.
[10/10]
Оценка: 10/10
  • Автор: shenntaro
  • Дата: 22 сентября 2014 22:22
1
на счет рисовки...честно говоря, даже в тетради смерти она лучше, но сюжет мне нравится, хоть очень смахивает на тетрадь смерти смешанную с темным дворецким.
Оценка: 10/10
  • Автор: SniperWar
  • Дата: 30 сентября 2014 00:14
0
Аниме получилось потрясающее. Хорошо проработанная рисовка радует глаз, не отпускающая атмосфера на протяжении всего сериала и потрясающий сюжет, заставляющий после просмотра задуматься о многом... Это воистину одно из лучших аниме, которые я видел, и которое я сопереживал. Всем рекомендую и желаю приятного просмотра -)
Оценка: 10/10
  • Автор: Songbird.
  • Дата: 6 ноября 2014 21:01
0
Имя режиссёра мне уже подсказало,что аниме выйдет одним из лучших в этом году.Годнота,несомненно!Да и остами занималась сама Канно.Впечатлений масса,но в тоже время не покидает ощущение,что могло бы быть и лучше.Все персонажи проработаны(правда немного разочаровали они именно как террористы,но логическая концовка нам всё разъясняет),есть интересный и увлекающий сюжет,красивая рисовка и бесподобная режиссура. *-*
9/10.
  • Автор: Sorier
  • Дата: 6 декабря 2014 08:01
13
Психологичность конечно на высоком уровне. С точностью могу сказать в какой серии и в каком месте меня по настоящему пробрало. Жизнь главных героев, их цели,мотивы,убеждения хватают за душу и не отпускают. В финале эта квинтэссенция окончательно, контрольный раз хватает и заставляет даже растрогаться. Зацепило аниме к 4 серии, и дотянуло на эмоциях до конца. При всём этом смотрится очень легко. Получилось реально круто. Я абсолютно не пожалел о том,что посмотрел этот тайтл.
P.S. Если интересно название соундтрека из конца 8 серии,начала 9 - Yoko Kanno - nc17
Оценка: 10/10
  • Автор: tom_olegka
  • Дата: 27 декабря 2014 15:54
6
Неплохое аниме , хорошая рисовка , немного грустное но в конце концов жанр оправдывает себя .
Лично мне , это аниме напоминает '' Тетрадь смерти '' .
Желаю приятного просмотра !!!!!
Оценка: 9/10
  • Автор: Kirito-
  • Дата: 4 января 2015 12:16
3
Очень понравилась рисовка и музыкальное сопровождение.Ну и аниме в целом очень интересное и необычное,трагическая судьба персонажей цепляет...
Оценка: 10/10
0
llora shora lloro Это было великолепно. Все обязаны посмотреть это аниме. Рисовка, сюжет и герои на высшем уровне. Создатели молодцы не стали растягивать. Респект им.
Оценка: 10/10
  • Автор: Dimon11111
  • Дата: 30 января 2015 21:35
1
Очень интересное аниме, мне понравилось не жалею потраченного времени, есть в нем что-то такое что мне очень заинтересовало)
Информация
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.