• Пт 26 апр
  • Сб 27 апр
  • Вс 28 апр
  • Пн 29 апр

Один: Космический корабль «Звёздный свет» / Odin: Photon Sailor Starlight

Постер Один: Космический корабль «Звёздный свет» / Odin: Photon Sailor Starlight
Добавить в закладки
Любимое
Смотрю
Запланировано
Просмотрено
Отложено
Брошено
Рейтинг: 5.5/10
Голосов: 440
IMDB: 5.8
SHIKI: 5.2
Описание: 2099 год. Новейшие технологии позволили преобразование солнечной энергии в энергию лазера, чьи мощные лучи послужили движущим средством тысячам космическим парусникам, перевозящим пассажиров и грузы между различыми уголками нашей системы. Вершиной развития научно-технического прогресса стал парусник «Звёздный Свет», способный управлять силой гравитации. С группой отборных молодых космонавтов и опытным капитаном судно отправилось в космос для проверки летательных качеств, но все планы нарушает сигнал бедстия с гибнущего в магнитной буре транспорта. Отклонение от заданного маршрута приводит к обнаружению древней инопланетной цивилизации, возможно, праматери всего живого, к чьей родной планете Один и направляется «Звёздный Свет».

Скриншоты

Смотреть онлайн аниме Один: Космический корабль «Звёздный свет» / Odin: Photon Sailor Starlight

На нашем сайте вы сможете смотреть онлайн аниме Один: Космический корабль «Звёздный свет» / Odin: Photon Sailor Starlight в хорошем качестве с субтитрами или русской озвучкой совершенно бесплатно!

Похожие аниме

Рецензии

10 декабря 2016 23:55
Настоящие моряки плавают и по космическим волнам!
Хороший фантастический фильм в жанре серьезной космооперы. Напоминает "2000: космическая одиссея" Кларка или еще сильнее Космический линкор Ямато.
Сюжет довольно типичен для такого типа зрелища, но учитывая его не слишком большую затасканность среди аниме, равно как и качественное, серьезное исполнение, местная фабула даже достойна внимания. Исследование космоса, гипотеза палеоконтактов, происки злодейского машинного разума... Во всяком случае, можно за ней следить, и даже попадаются некоторые интересные события и открытия. Не забыты и эпичные схватки и довольно динамичные эпизоды. Мир выстроен точно по представлениям науки, причем порою это даже кажется несколько избыточным. Хотя, пожалуй, в данном случае это уместно. Хотя... рассекающий космос "чайный клиппер" выглядит несколько специфично... Графика проработана качественно и выглядит довольно реалистично. Даже в наше время вызывает уважение внимание к деталям и выдержанный стиль. Музыка очень неплоха, j-rock 80-х звучит кстати. Кстати, любопытное решение под конец пустить клип вперемежку с кадрами фильма. Отдельно стоит отметить качественную озвучку.
В принципе, все это звучало бы очень недурно, если бы не ряд недостатков. Главными тут является то, что история выглядит не новой и лишена оригинальности, равно как события - изобретательности... При этом нашлось место для нестыковок в сюжете и некоторых просто непонятных мест!
Вывод. Достойный образец серьезной космооперы. В целом вполне увлекателен, хотя отсутствие самобытности и дефицит фантазии вместе с глубиной не дает признать его выдающимся творением.

Комментарии (0)

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Информация
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.