• Пт 26 апр
  • Сб 27 апр
  • Вс 28 апр
  • Пн 29 апр

Актриса тысячелетия / Sennen Joyuu

Постер Актриса тысячелетия / Sennen Joyuu
Добавить в закладки
Любимое
Смотрю
Запланировано
Просмотрено
Отложено
Брошено
Рейтинг: 8/10
Голосов: 47228
КП: 7.7
IMDB: 7.9
SHIKI: 8.3
Описание: Киностудия Гинэй поручает режиссёру Гэнье Тачибане снять документальный фильм о жизни выдающейся актрисы его молодости, Чиёко Фудживаре. Она была главной актрисой студии с 1930-х по 1960-е годы и фильм приурочен к её семидесятилетию.
Когда Чиёко начинает предаваться воспоминаниям о своей жизни, Тачибана и его оператор отправляются в блестящее и невероятное путешествие по времени... Фильмы Чиёко и её воспоминания о прошлом переплетаются с настоящим, причудливо искажая границы реальности...

Скриншоты

Смотреть онлайн аниме Актриса тысячелетия / Sennen Joyuu

MC Entertainment
Сербин
Субтитры
На нашем сайте вы сможете смотреть онлайн аниме Актриса тысячелетия / Sennen Joyuu в хорошем качестве с субтитрами или русской озвучкой совершенно бесплатно!

Похожие аниме

Комментарии (4)

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
  • Автор: Kay Imland
  • Дата: 12 апреля 2016 21:54
Выкл.
Еще одна любопытная работа Сатоси Кона. Как водится у мэтра, все оригинально, сюрреалистично, прочувствовано. Чем-то напоминает работы Макото Синкая (тот что Сад слов и 5 см/сек или Голос далекой звезды), только лучше.
Нам рассказывают немного грустную историю жизни известной актрисы через ее интервью. Теперь она забыта, но раньше... Мы видим целую историю становления всей страны и даже мира через ее героев. Вот наша героиня - только полная надежд робкая девушка, а вот уже подающая виды женщина. А потом примадонна в расцвете сил. Она встречает людей, общается с ними, ее жизнь меняется... И вот снова видит их, уже в новом качестве. А главное, через всю ее жизнь проходит утонченная и печальная любовь к несчастному художнику... Как и подобает автору, он вмешивает в ткань повествования много фантазии. И вот уже выдуманный мир, удивительный и пугающий, вплетается в реальность... Очень необычная тематика, отличная режиссура, атмосферная музыка, сильная драма и история побед и поражений...
Вывод. Фильм возможно сложноватый для восприятия, но бесспорно, сильный и оригинальный. Такое смотришь, немного напрягшись, но запоминаешь очень надолго... Ибо это то, что высекает искру из души...
Оценка: 8/10
  • Автор: Lendetta
  • Дата: 28 января 2020 19:06
0
1) Ненавижу и одновременно люблю тему безответной любви во всех видах искусства. Это слишком грустная тема. А тут она представлена даже в двух вариантах. Первый - это когда ты любишь и готов сделать всё ради любимого человека, не требуя ничего взамен и не надеясь на ответные чувства. Второй - когда ты всю жизнь ждёшь и ищёшь "того самого человека", и ты знаешь, что он есть и что он "твой человек". Второй вариант даже скорее можно назвать не безответной любовью, а какой-то горько-безысходно-поисково-верящей.
2) Возможно, я неправильно расставляю акценты, но мне больше всего жалко не главных героев, а того человека, который страдает безответной любовью. Сюжет касается его, вплетает, даёт возможность поучаствовать в жизни главной героини, а потом просто выбрасывает, как отработанный материал. Не честно.
3) Эпохи, фильмы, реальная жизнь - всё это так сильно и упрямо переплетается в изящном кружеве повествования, что ты забываешь дышать. Нет переходов или частей, есть плавное течение сюжета.
4) Мольберт с картиной на пустынной Луне - это прекрасно.

Красная нить: "Когда-нибудь обязательно".
  • Автор: Няшка )
  • Дата: 12 апреля 2016 15:27
0
Этот фильм достаточно сложно понять пока ты его смотришь. Но к концу все становится понятней. Не для всех людей было создано это аниме, так как лишь небольшая часть сможет его понять и оценить. cafe bye
Оценка: 9/10
2
Полнометражка хороша,история протяжоностью в жизнь чем-то напомнила фальм Мистер никто, там тоже была игра с переплитением реальности с фантазией и оставил фильм примерно теже эмоции что и полнометражка, советую всем ознакомиться и с другими работами Сатоси Кона, они не менее интересные.
Оценка: 8/10
Информация
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.