• Пт 26 апр
  • Сб 27 апр
  • Вс 28 апр
  • Пн 29 апр

В этом уголке мира / Kono Sekai no Katasumi ni

Постер В этом уголке мира / Kono Sekai no Katasumi ni
Смотреть трейлер
Добавить в закладки
Любимое
Смотрю
Запланировано
Просмотрено
Отложено
Брошено
Рейтинг: 8/10
Голосов: 36709
КП: 8
IMDB: 7.8
SHIKI: 8.2
Описание: В жизни Сузу Урано наступают большие перемены: она выходит замуж и переезжает к своему возлюбленному из Хиросимы в город Курэ. Но начинается Вторая Мировая Война, и жизнь на новом месте будет для нее не такой радужной, как она себе представляла. Впрочем, случались и хорошие дни.

Скриншоты

Смотреть онлайн аниме В этом уголке мира / Kono Sekai no Katasumi ni

Kansai [Kodik]
Kansai [Sibnet]
Amazing Dubbing
AniStar
Субтитры
На нашем сайте вы сможете смотреть онлайн аниме В этом уголке мира / Kono Sekai no Katasumi ni в хорошем качестве с субтитрами или русской озвучкой совершенно бесплатно!

Похожие аниме

Комментарии (5)

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
  • Автор: makar93
  • Дата: 13 октября 2017 02:49
1
Фильм прост в нём нет эпотажности и пиковых сцен но маленькая история жизни в
не самый светлый период в истории страны восходящего солнца а также режиссёрская подача простой обыденной жизни в которую заложены эмоции и чувства ГГ а также незыблемые истины захватывают от начала до конца . Советую к просмотру всем даже самым не искушённым экрано зырителям И НЕ ЗАБУДЬТЕ ПРО ЧАЁК С ПЕЧЕНЬКАМИ . cafe ok
Оценка: 10/10
  • Автор: iDimo
  • Дата: 12 мая 2018 03:08
3
Моё мнение по поводу фильма!
Фильм хороший, он показывает какого приходится людям во времена второй мировой! Рисовка в полне нормальная. Я как всегда не обращал на неё внимания а просто вникся самим сюжетом "Если кому то не устраивает рисовка, просто постарайтесь вникнуть в суть происходящего!" Это не сложный сюжет и подан он в полне красиво! Есть места где этот фильм заставит прочувствовать мурашки и по смеяться!

Немного о сюжете!
По началу показывают обыденную и весёлую жизнь в которой нет слов как "Голод-Страх-Потеря" Все счастливы и улыбаются! Но в скором времени приходит Война!
А как мы знаем, война это "Страх-Голод-Потеря и Т.Д." Это то, чего не пожелаешь не кому! В этот момент тебе показывают всё... Слёзы-Страх-Утрату-Горе и многое другое!
Показывают то что люди выкапывали убежища, многие оставались без домов и даже семей-детей и этого всего перечислять очень много! Но самое главное, тут показывают чувства тех кто пытается выжить во время войны! Кто пытается спасти свою семью и даже тех кто остался без крова! Показывают сплоченность и доброту в людях, даже в таких жестоких и не щедящих не кого временах!

Моя оценка данному фильму!
Рисовка по началу может и не понравиться, но если просто вникнуть в сюжет и в то о чём нам рассказывают, эти два часа пролетят мигом! То что тут нет оторванных конечностей от погибших людей и кучи крови, делает этот фильм даже красивее!
Ну в данный момент я не многословен, скажу только то что этот фильм мне очень понравился и его атмосфера мне очень понравилась и заставила по переживать за семью Гг.. В итоге я советую его вам посмотреть!
Оценка: 10/10
  • Автор: Kay Imland
  • Дата: 30 июля 2018 22:49
Выкл.
Еще один фильм в довольно популярной у японцев категории "страдания родного народа в мировой войне". Предмет получился в целом недурным, но каким-то очень уж ровным и лишенным собственной изюминки, не запоминающимся.
Сюжет здесь... почти отсутствует. Мы просто наблюдаем за жизнью (еще и действие перескакивает между годами, и это несколько сбивает с толку) некой женщины в тяжелые годы. Она наивна и простовата, но тяжелые испытания ломают ее жизнь. Хотя она и находит путь к некому счастью и возрождению. Тут нет центральной идеи, глубокой драмы или смысла, а просто своего рода медитация на бытовые темы. Не выделить здесь и ярких персонажей или событий - даже трагедия Хиросимы 6.08.45 и то проходит как-то мельком, не приметно! И это и делает фильм каким-то невыразительным, хотя и опять же, от этого он плохим не становится. Просто есть вещи сильнее и глубже, да и тема не нова...
Графика хорошая, но слишком уж своеобразная. Картинка будто бы нарисована акварелью, и нарочито небрежно. Странновато выглядят персонажи, у них искажены пропорции (выглядят как дети, но с большими ногами, что вызывает сильный диссонанс). Анимация тоже кажется несколько условной. Вот музыка весьма хорошая, проникновенная, идеально ложашаяся на настроение.
Вывод. Неплохой, но и не выдающийся фильм, слишком погрязший в бытовых мелочах. Он может произвести некий эффект на неопытного зрителя, но не идет ни в какое сравнение с такими вещами, как "Босоногий Гэн" или "Могила светлячков" - те действительно потрясали до глубины души!
Оценка: 7/10
  • Автор: DEMON PROSTO
  • Дата: 12 ноября 2017 15:43
2
Очень хороший фильм,очень душевный,сначала смотришь как идёт беззаботная жизнь герое но уже после середины фильма начинаешь за них переживать. В общем этот фильм мне понравился ставлю 10 и советую к просмотру.
Оценка: 10/10
  • Автор: Yokai
  • Дата: 7 января 2022 04:43
0
Очень тяжелый фильм, очень тяжело внутри после его просмотра. Зачем я смотрю драмы? Почему я постоянно смотрю этот жанр? Может я несчастен внутри? И ищу спасения в фильмах? Ну да ладно, зачем кому-то знать о моих переживаниях)

Фильм воистину прекрасен, имеется в виду сам фильм. История показана настолько реалистично, что мне было тяжело смотреть. Я переживал очень сильно, от трудностей в быту, до потери близких. Все настолько реально влили в фильм, что невозможно не прочувствовать всю атмосферу происходящего.

Очень печальная история, сильно впечатлительным не советую...
Оценка: 10/10
Информация
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.