• Пт 26 апр
  • Сб 27 апр
  • Вс 28 апр
  • Пн 29 апр

Евангелион по-новому (фильм четвёртый) / Shin Evangelion Gekijouban:||

Постер Евангелион по-новому (фильм четвёртый) / Shin Evangelion Gekijouban:||
Смотреть трейлер
Добавить в закладки
Любимое
Смотрю
Запланировано
Просмотрено
Отложено
Брошено
Рейтинг: 8.1/10
Голосов: 75533
КП: 7.6
IMDB: 8
SHIKI: 8.6
Описание: Оставшись после Четвёртого удара без своих Евангелионов, Синдзи, Аска и Рей находят убежище в одном из редких очагов человечества, которые всё ещё существуют на полуразрушенной Земле. Там каждый из них живёт своей жизнью, совсем не похожей на ту, которая была у них, когда они были пилотами Евы. Однако опасность для мира не миновала. На горизонте маячит новый Удар — тот, который окажется истинным концом Евангелиона. Наконец, запущен проект совершенствования человечества, и теперь Wille предстоит финальный изнурительный бой, чтобы предотвратить Последний удар.

Смотреть онлайн аниме Евангелион по-новому (фильм четвёртый) / Shin Evangelion Gekijouban:||

AniRise
Amazing Dubbing
AniStar
Субтитры [Kodik]
Субтитры [Sibnet]
Субтитры [U-stream]
Субтитры [CDN]
На нашем сайте вы сможете смотреть онлайн аниме Евангелион по-новому (фильм четвёртый) / Shin Evangelion Gekijouban:|| в хорошем качестве с субтитрами или русской озвучкой совершенно бесплатно!

Хронология

Похожие аниме

Комментарии (2)

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
  • Автор: Kay Imland
  • Дата: 4 января 2022 02:11
Выкл.
Ну что ж, переосмысление вечнозеленого столп(б)а аниме завершено. Если первый фильм практически полностью повторял оригинал, второй отличался от него в некоторых местах, то третий и особенно, четвертый стали чем-то совершенно новым. Это не плохо и не хорошо, а по-другому, но в целом - достойно.

Сюжет тут, как водится, крайне запутанный, со множеством отсылок к Библии, психоанализу, мифологии, философии Ницше и черт еще знает чему. Приблизительный смысл происходящего можно понять лишь, если употребить всю серию целиком, да и то не факт. Не смотря, впрочем, на все блуждания фабулы, исход оказывается примерно тем же, хотя и более оптимистическим, а не депрессивным.
Серия вообще изобиловала всевозможными сюрреалистическими сценами и невероятными событиями, но заключительный фильм побил по этому все рекорды. Как говорится, это надо видеть, и разгул фантазии авторов поражает. Нам показывают орды невероятных существ, причудливых мест и событий, умопомрачительной техники, мировых катаклизмов... Голова просто пухнет от всего этого и сложно припомнить, где еще мы подобное видали. Кажется, далеко не всякому сие будет по вкусу, так как может показаться сущей ересью. Но в то же время, не оценить старания авторов было бы непростительно!
Достаточно тут и эпических сражений и динамичных сцен, хотя половина фильма проходит в довольно вялом ключе - по сути, хождении из угла в угол. Но тут это не выглядит авторским ляпом, а является данью знаменитой для серии психологичности. В смысле, раскрывает терзания героев и их поиски самоидентичности и контакта с миром. Радует и то, что откровенных глупостей в истории и поведении героев не наблюдается. Хотя... некоторые моменты и выглядят довольно туманно и отрывочно, но это, думается, результат характерной для серии "туманности" в плане развития сюжетных линий и склонности изъясняться намеками. Ну или, быть может, недостаток хронометража. Словом, вопрос тут дискуссионный, где косяки авторов, а где - художественный принцип?
Касательно персонажей можно сказать следующее. Старые знакомые, понятно, неплохо себя показали и сыграли значимые роли. Это и немудрено: где вы еще видали таких анимешных глазастиков, которых упорно рисовали бы фанаты и все, кому не лень, спустя аж 27 лет после выхода оригинала? Хотя, пожалуй, некоторые из них и смотрятся воткнутыми лишь потому, что куда ж без них? А вот новые персонажи не могут этим похвастаться, они раскрыты не слишком. Порой даже не ясно, ради чего они сделаны?

Графика тут на пределе воображения. Это касается и чисто визуальных решений, о которых уже говорено, так и технической части. Авторы потратили целую уйму денег и реализовали все приемы и возможности, которые нынче можно сыскать. Уровень исполнения, конечно, поражает, причем все смотрится органично. 3D ловко переходит в 2D и сливается с ним, и это даже не выглядит отвратно. Это редкость! Музыка не столь запоминающаяся, как бывало в серии, но все же вполне удалась. Много тут хороших и атмосферных композиций, есть узнаваемые переделки классических (в общем смысле) мелодий и того, что мы слышали в сериале 95 года.

Вывод. Яркий, необычный и дорогой фантастический боевик с претензиями на величие и бессмертие. Удался он недурно, да и серию завершает ловко, вот только не факт, что сгодится любому зрителю. Ведь будучи, вроде бы, простенькой сказкой про школьников, спасающих мир за рулем боевых роботов, он склонен к немалому снобизму.
Оценка: 8/10
  • Автор: Cyberico
  • Дата: 19 августа 2021 14:39
3
Удивили конечно финалом. Столько лет ожидания Конца и попыток предсказания финала и всё в пустую. Всё конечно Хорошо, но не так "хорошо" как шло. Главную Девочку Тайтла просто напросто задвинули, нет, катапультировали! на самый дальний план, а в финале даже ничего не упомянули о ней. Сценаристу отдельный котёл в аду! Канон FOREVER!
Еще хотелось бы отметить ужасную 3D анимацию + вкрапление "живых"! кадров.
Что по итогу. Нас познакомили с кучей не последних персонажей, а по концовке полностью проигнорировали их судьбу. Финал хоть и положительный, но скомканный и не досказанный.
Да, у меня бомбануло.
Оценка: 8/10
Информация
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.