• Пт 26 апр
  • Сб 27 апр
  • Вс 28 апр
  • Пн 29 апр

Баракамон / Barakamon

Постер Баракамон / Barakamon
Смотреть трейлер
Добавить в закладки
Любимое
Смотрю
Запланировано
Просмотрено
Отложено
Брошено
Рейтинг: 8.2/10
Голосов: 66936
КП: 8.1
IMDB: 8.2
SHIKI: 8.4
Описание: Молодой, но уже известный каллиграф Сэйсю Ханда впал в грех гордыни – и ударил старого мастера, прилюдно заявившего, что в его внешне красивых иероглифах не хватает души. Так Ханда-сан стал изгоем в мире высокого искусства, а строгий отец отослал его на пустынный остров в Восточно-Китайском море, чтобы тишина и свежий морской воздух прочистили непутевому сыну мозги и обновили совесть. 23-летний городской парень отправился в изгнание, горько сетуя на судьбу и несовершенство мира. Жизнь в месте, лишенном метро, Интернета и унитаза с подогревом, казалась ему адом на земле.

Остров Фукуэ, что лежит в архипелаге Гото в сотне километров от побережья Кюсю, и правда далек от цивилизации, однако люди нашлись и здесь. Жители деревни, где поселился Сэйсю – от местного старейшины до последнего школьника – настоящие дети природы, мудрые спокойной крестьянской простотой. Общаясь с ними и гуляя по острову под шум волн, юный затворник начал понимать, что истинное искусство растет из простоты, из крушения иллюзий и обретения свободы духа. А больше всех ему помогла 7-летняя непоседа Нару – живое воплощение фразы «устами младенца глаголет истина». Сэй значит «чистый», но чистый лист для каллиграфа – лишь повод начать все заново!

Скриншоты

Смотреть онлайн аниме Баракамон / Barakamon

AniDUB
AniLibria
SHIZA
AniFilm
Onibaku
Субтитры
1 серия
2 серия
3 серия
4 серия
5 серия
6 серия
7 серия
8 серия
9 серия
10 серия
11 серия
12 серия
На нашем сайте вы сможете смотреть онлайн аниме Баракамон / Barakamon в хорошем качестве с субтитрами или русской озвучкой совершенно бесплатно!

Хронология

Похожие аниме

Комментарии (12)

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
  • Автор: mrVoprosov
  • Дата: 21 июля 2014 17:16
0
посмотрел первые две серии этого аниме, и оно вполне нечего себе. Достаточное жизнерадостное и расслабляющее, шутки простые и совсем не пошлые(самый жирнючий плюс этого аниме), любителям извращений смотреть не стоит eso
  • Автор: Paranoid
  • Дата: 4 октября 2014 10:19
77
Отличная комедия, лучшая в этом сезоне. Никогда еще повседневность не вызывала у меня столько радости. А какие персонажи, просто вин. Нару такая милая непоседа, Сэйсю большой ребенок, а еще понравилась Тамако (бедная девочка). Музыкально сопровождение на высоте. Сюжет немного специфический, ибо в присутствует большое количество каллиграфии из-за чего я иногда выпадал, но это не мешает наслаждаться происходящим. Рисовка годная, хотя это и не удивительно. Короче, это стоит вашего внимания!
Оценка: 10/10
  • Автор: xmaxx
  • Дата: 23 февраля 2015 18:58
3
Это произведение просто превосходная комедия - немного банальная и простая, чуточку серьезная и глупая - но такая милая, приятная и добродушная. Я смеялся до слез, здесь нет грубого черного юмора, здесь нет сатиры, здесь даже нет никакого злободневного юмора - весь юмор здесь прост до совершенства: деревенские странности и диалект, обычные радости жизни, детская непосредственность и городской житель в глуши - вот над чем здесь шутят, и видит Кот шутят феерично и виртуозно.
Я с огромным удовольствием смотрел эту картину, и не переставал восхищаться, каждая серия приносила мне одни лишь положительные эмоции - улыбка не сползала с моего лица ни на минуту - я без лишней лести назову это произведением шедевром комедии и повседневности. amorypaz
Оценка: 10/10
  • Автор: AniGame
  • Дата: 29 марта 2016 23:23
22
Один их редких представителей непошлых комедий среди аниме, который тем не менее заставляет гораздо больше улыбаться, умиляться, хохотать и смущаться, нежели представители пошлой стороны. Конечно, немного(совсем немного) "японской культуры" проникло и в глубинку, где происходит действие, но это наоборот дало хороший привкус.
Персонажи, как и сказали выше, замечательные. Оцените их лучше сами.
Сюжет. Хоть каллиграфия мне не слишком близка, но было интересно смотреть. Это на столько хорошо подано, что даже пробовал нарисовать какое-нибудь слово красиво, жаль я криворукий. Но зато фразы, которые произносила Нару, придали мне уверенности для других дел.
Опенинг прекрасный.
Советую к просмотру.
Оценка: 9/10
  • Автор: Mamoru Sensei
  • Дата: 27 августа 2014 11:20
Выкл.
Душевное, очень спокойное повествование о вынужденной ссылке мастера-каллиграфа. ГГ не совсем типичен для такого жанра, но это скорее плюс. Для любителей спокойного времяпровождения.
Оценка: 10/10
  • Автор: NappyD
  • Дата: 4 октября 2014 12:11
6
Это аниме мне очень понравилось, хоть я и не чего не понимаю в каллиграфии. Сюжет, персонажи и рисовка на высоте. Моя оценка 10 из 10.
7
Аниме потрясающие. Рисовка замечательная такая же и озвучка. Сюжет не хиленький, а очень даже ничего.Очень понравилось. Опять же прослезилась. Ставлю 10/10 и советую всем посмотреть это аниме adore
  • Автор: gamayunc
  • Дата: 12 апреля 2015 16:45
0
Солнечная беззаботная комедия)))Вспомнилось детство, когда весело ловить жуков, бесстрашно лазать по самым высоким деревьям, быть искренним в сиюминутных эмоциях..Прекрасные герои, озорная музыка, нескучный сюжет) Рекомендую к просмотру genio не пожалеете потраченное на эту анимеху время)))
  • Автор: Jaadina
  • Дата: 16 сентября 2015 20:00
3
Давно искал что-то обычное)) После просмотра этого аниме, у меня осталось очень много хороших и веселых эмоции. Я сидел, улыбаясь и смеясь. Персонажи просто великолепные. История искренняя. Рисовка на высоте.... Кто хочет хорошо просвети свое время, то вы не пожалеете ни минуты потраченного времени. Хочу стереть свою память и пересмотреть снова....
Оценка: 10/10
  • Автор: Икиру
  • Дата: 3 декабря 2015 11:00
12
Самая лучшая смесь комедии и повседневности что я смотрел. Обычно от подобных проектов, меня клонит в сон, но это аниме, очень интересное. Улыбка появлялась на лице, даже от самых простых разговоров.
Сэйсю, чудак и это ему очень идет. А Нару, непоседа с бомбой в одном месте, то и гляди взорвется. Именно это сочетание, вместе с другими, делают это аниме лучшей комедийной повседневностью.

Просмотрено в озвучке - JAM & Shina.
Оценка: 10/10
  • Автор: stranyk
  • Дата: 3 сентября 2015 20:49
0
Очень осторожно начинаю смотреть "повседневность" не каждый автор может "зацепить" но тут с первой серии как только появляется Нару сразу становится весело. Не скучал не одной серии сюжет рисовка и озвучка все на высоте очень рекомендую к просмотру.
Оценка: 10/10
  • Автор: Predator
  • Дата: 2 ноября 2015 22:35
3
Комедия просто супер. Сюжет был довольно хороший. Персонажи весёлые и яркие. Рисовка по моему мнение как раз подходит к этому аниме. В цело хорошо провёл время за просмотром, ставлю 10 из 10.
Оценка: 10/10
Информация
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.