• Чт 25 апр
  • Пт 26 апр
  • Сб 27 апр
  • Вс 28 апр

Звёздный Герб / Crest of the Stars

Постер Звёздный Герб / Crest of the Stars
Добавить в закладки
Любимое
Смотрю
Запланировано
Просмотрено
Отложено
Брошено
Рейтинг: 7.5/10
Голосов: 6580
КП: 7.2
IMDB: 7.6
SHIKI: 7.7
Описание: Ради освоения космического пространства в далеком будущем люди создали расу Абх – и вскоре сильно об этом пожалели! Эльфоподобные Абх, прирожденные воины и звездные пилоты, объявили себя «настоящими людьми» и вскоре создали могучую империю, а «просто людей» попросили не мешать. В вялотекущей войне Абх медленно, но неуклонно расширяли сферу влияния, а люди никак не могли договориться и теряли систему за системой. Эту участь разделила планета Мартин, лидер которой, Рок Линн, благоразумно покорился, за что получил титул графа и продолжил править соотечественниками. Его сын Дзинто, как молодой дворянин, сначала прошел обучение на имперской планете Делкт, а потом в 15 лет был направлен в военную академию в столичный мир – Лакфакалле.

Вот только ни Дзинто, ни встретившая его на Делкте молодая космолетчица Лафиль, не знали, что в это время людской Союз Четырех наций объявил Империи очередную войну, и крейсер «Госрот», на котором Дзинто летел в столицу, встретит целую эскадру врага. Перед последним боем капитан корабля приказала Лафиль (оказавшейся принцессой Империи) смирить гордость и доставить пассажира в столицу, а заодно и доложить о предательском нападении. Вот так, с отчаянного рывка на тесном челноке из гущи космического сражения, начинается сага Дзинто и Лафиль - один из лучших образцов космическо-боевой фантастики всех времен!

Скриншоты

Смотреть онлайн аниме Звёздный Герб / Crest of the Stars

SHIZA
Субтитры
1 серия
2 серия
3 серия
4 серия
5 серия
6 серия
7 серия
8 серия
9 серия
10 серия
11 серия
12 серия
13 серия
На нашем сайте вы сможете смотреть онлайн аниме Звёздный Герб / Crest of the Stars в хорошем качестве с субтитрами или русской озвучкой совершенно бесплатно!

Хронология

Похожие аниме

Комментарии (2)

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
  • Автор: Икиру
  • Дата: 15 ноября 2015 03:18
12
Прекрасный образец прошлого века. Несмотря на линейность сюжета смотрится легко на одном дыхании. Есть о чем задуматься и где посмеяться.
Одноголосая озвучка так же не мешает получить удовольствие от происходящего на экране.
И хотя большинству он покажется не более чем большем предсказуемым шаблоном любителям космических приключений может прийтись по вкусу.
Оценка: 8/10
  • Автор: Kay Imland
  • Дата: 31 марта 2018 23:32
Выкл.
Преотличный образец приключенческой космооперы, причем практически универсальный. Предмет способен быть примерно в равной степени интересным почти любому зрителю - как взрослому, так и юному; как предпочитающему западные образцы, так и азиатские. Словом, автор, говоря, что стремился возродить интерес к н/ф, справился с поставленной задачей на достойном уровне!
Сюжет тут сам по себе не то, чтобы очень уж был мощен. По сути, он рассказывает о довольно тривиальных вещах - войне межзвездных наций и приключениях героев на этом фоне. Однако, история получилась вполне себе динамичной и занимательной. Следить за похождениями персонажей любопытно.
Однако в первую очередь привлекает здесь иное, а именно мир. Он проработан на ура, и порою даже поражаешься скрупулезности автора. Помимо теории перемещения со сверхсветовой скоростью (что тоже занятно) и обустройства других планет, тут уделено внимание куда менее заметным вещам. Например, досконально проработаны обычаи, порядки, философия местной расы гордых космоэльфов, и даже придуман их язык и письменность! Хотя избыточное употребление этого языка и смущает, мешая восприятию. Пожалуй, наибольший интерес здесь представляет видение автором путей развития человечества в будущем и решение его проблем. Через создание расы вечно молодых и прекрасных "космоэльфов", которые, обитая среди звезд и не вмешиваясь в дела планет, поддерживают порядок и благоденствие. Хотя, надо заметить, их нравы могут кое-кого порядком шокировать - ладно бы искусственное оплодотворение и вынашивание, но при этом еще никого не волнует, от кого взят материал - мужчины, женщины, целой группы или даже кошки! Однако, в целом мир получился эстетичным и несет особый налет аристократичности, утонченности. Четко показаны отношения в мире, интриги, политическая борьба, дипломатия и прочее. При этом проект ухитряется быть и юношески-наивным, и вполне взрослым и серьезным одновременно! Некоторые представления о будущем выглядят сомнительно или спорно, но все же по сумме впечатлений радуют. Чем-то все это напоминает классические произведения Эдмонда Гамильтона или Фрэнка Херберта. Кстати, кажется, именно данным произведением отчасти вдохновлялись авторы Mass effect при создании своего мира!
Качественно проработаны персонажи и их отношения. Гг - в меру простоват, в меру лопуховат. Он напоминает сказочного Иванушку-дурачка, но при этом достаточно благороден, смел и уверен в себе, так что воспринимается положительно. Словом, и не стонущий ОЯШ, и не сёненовый дуболом, а нормальный парень с необычной судьбой, вырвавшей его из простой жизни в пучину межзвездных событий! Его подруга-принцесса - образцовая цундерё, свирепая и дикая, но в то же время обаятельная, наполненная понятиями о аристократической чести и похвальными принципами своего народа. За отношениями этой парочки следить очень даже интересно - они то охлаждаются, то теплеют, их разлучают, они выручают друг друга и т.д. Есть и другие забавные экземпляры, например, капризная и ядовитая, но в то же время способная адмирал-эрцгерцогиня, к которой для пущего веселья приставлен диаметрально противоположный начштаба...
Вообще, динамика сериала весьма хороша. Тут есть и масштабные сражения, и погони, и перестрелки. А чтобы зрителям не надоело, то можно последить за развитием отношений героев, тем, как они сражаются за свои идеалы. Так что если гениальным все это назвать и не удастся, то уж точно вышло качественно.
Графика для своего времени стандартна. Ее, собственно, ругать не за что, хотя и больших похвал она не заслужила. Так - сделано на уровне, но и без особых изысков. Рисовка тоже особым чем-то непримечательна.
Вывод. Отличный, хотя и не гениальный, сериал в жанре космооперы. Обладает увлекательной, хотя и немудрящей, историей и впечатляющим миром, и способен понравиться всем любителям н/ф.
Оценка: 8/10
Информация
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.