• Пт 26 апр
  • Сб 27 апр
  • Вс 28 апр
  • Пн 29 апр

Космический линкор Ямато [ТВ-1] / Space Cruiser Yamato

Постер Космический линкор Ямато [ТВ-1] / Space Cruiser Yamato
Добавить в закладки
Любимое
Смотрю
Запланировано
Просмотрено
Отложено
Брошено
Рейтинг: 7.9/10
Голосов: 3528
IMDB: 8.1
SHIKI: 7.6
Описание: Космический крейсер, названный в честь своего исторического прообраза - затопленного во 2-ю Мировую и найденного спустя столетия на высохшем дне океана лучшего, по мнению многих, военного корабля Японии, отправляется в глубокий космос с целью найти помощь для гибнущей Земли, подвергающейся атакам враждебной цивилизации неких космических фашистов с голубой кожей. На пути отважным космонавтам встречаются всевозможные опасности. Просмотреный многие годы спустя "Изгнанник" очень напомнил мне Yamato - Цикада очень похож на предводителя голуболицых, Клаус Барка такой же лохматый, как главный герой Yamato, к тому же оба - пилоты. Так же экипаж крейсера разыскивает в звёздных туманностях некий таинственный объект, враг атакует крейсер на истребителях типа "летающее крыло" - в штурмерах Гильдии есть что-то от этих хищных аппаратов, к тому же в Yamato они базируются в летающей крепости, подобная которой присутствует и в "Изгнаннике". Эпизод с катастрофой в Клыках Дракона очень напоминает аварию "Ямато" на пустынной заснеженной планете, и вообще "Изгнанник" повторяет Yamato многими моментами.

Скриншоты

Смотреть онлайн аниме Космический линкор Ямато [ТВ-1] / Space Cruiser Yamato

На нашем сайте вы сможете смотреть онлайн аниме Космический линкор Ямато [ТВ-1] / Space Cruiser Yamato в хорошем качестве с субтитрами или русской озвучкой совершенно бесплатно!

Хронология

Похожие аниме

Комментарии (1)

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
  • Автор: Kay Imland
  • Дата: 10 мая 2015 00:29
Выкл.
Без сомнения, легендарный сериал! Основатель жанра космического н/ф в аниме, да, может, в значительной степени и японского н/ф вообще, от Гандама и Макросса до Гуррен-Лаганна. Очень интересно посмотреть, как начинались многие анимешные традиции, хорошо знакомые нам теперь. Конечно, сейчас сериал выглядит немного старомодно, однако для 40-летней давности рисовка действительно хороша и оригинальна. Тем более, все, что касается режиссуры и истории, заслуживает искреннего уважения. Суровая драма, обреченность и борьба с практически нереальной ситуацией. Эффектные бои, романтика, юмор и дружба, героизм и трусость - все смотрится очень свежо и поныне. Заодно лента несет и сильный гражданский и экологический пафос, предупреждая нас об опасности тоталитаризма и неразумного отношения к природе. Правда, есть некоторые проблемы с точки зрения здравого смысла - так, вряд ли в 22 веке будут применяться пишущие машинки "Оптима", да еще и продвинутой враждебной цивилизацией. Озабоченный робот тоже смотрится странновато )хотя, может отсюда пошли тентакли?) С точки зрения науки тоже не все гладко, вроде зеленых островов на Юпитере. Есть и некоторые неясности в сюжете - скажем, неясно, почему настигла печальная судьба Искандер. Но несмотря на все это, сериал стоит посмотреть каждому, кому интересно аниме, хотя бы для того, чтобы понять, с чего многое начиналось!
Оценка: 8/10
Информация
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.