• Пт 26 апр
  • Сб 27 апр
  • Вс 28 апр
  • Пн 29 апр

В джунглях всё было хорошо, пока не пришла Гуу / Jungle wa Itsumo Hare nochi Guu

Постер В джунглях всё было хорошо, пока не пришла Гуу / Jungle wa Itsumo Hare nochi Guu
Добавить в закладки
Любимое
Смотрю
Запланировано
Просмотрено
Отложено
Брошено
Рейтинг: 7.8/10
Голосов: 3370
КП: 7.6
IMDB: 7.9
SHIKI: 7.9
Описание: В одних джунглях, не совсем нормальных и даже немного сказочных, живёт со своей непутёвой мамой мальчик Хале, весьма рассудительный и понимающий для своих десяти лет. Наверное, поэтому мама Веда, обожающая пиво и крепкий здоровый сон, сваливает на сына всю домашнюю работу. Хале ходит в школу, где всего один класс для всех детей и всего один вечно недосыпающий учитель, не расстающийся с подушкой. Среди одноклассников главного героя хватает оригинальных личностей, временами неадекватных, но в общем-то добрых и приветливых парней и девушек. И даже есть влюблённая в Хале ровесница. Соседи тоже временами доставляют хлопот, однако неразрешимых проблем попросту не бывает: еды в джунглях предостаточно, и кроме бананов можно есть покуте и других необыкновенных существ.

В джунглях всё было хорошо, пока – правильно! – пока не появилась Гуу, розововолосая и очень, очень странная. Иногда это милая девочка, чаще всего – хмурая бука с сердитым взглядом. Вроде бы она сирота, и поэтому Веда приютила её. Но Хале узнаёт, что Гуу – необыкновенная и, вообще, не совсем девочка и даже не человек. Но проблема не в том, что Гуу обладает особыми способностями и тащит всё в рот. Гуу – весьма язвительная личность, склонная вмешиваться в жизнь окружающих. И больше всех достаётся Хале...

Скриншоты

Смотреть онлайн аниме В джунглях всё было хорошо, пока не пришла Гуу / Jungle wa Itsumo Hare nochi Guu

Харука, Animegroup
#1313 & Creature & Cape Canaveral
1 серия
2 серия
3 серия
4 серия
5 серия
6 серия
7 серия
8 серия
9 серия
10 серия
11 серия
12 серия
13 серия
14 серия
15 серия
16 серия
17 серия
18 серия
19 серия
20 серия
21 серия
22 серия
23 серия
24 серия
25 серия
26 серия
На нашем сайте вы сможете смотреть онлайн аниме В джунглях всё было хорошо, пока не пришла Гуу / Jungle wa Itsumo Hare nochi Guu в хорошем качестве с субтитрами или русской озвучкой совершенно бесплатно!

Хронология

Похожие аниме

Комментарии (1)

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
1
меня лично всё меньше привлекают аниме, которые выходят сейчас в бесконечном конвейере. всё давно сглаженно, однотипно, плоско и под цензурой. любые попытки в сатиру больше подходят к сартиру. пародии похожи на ещё более выстраданную и гипертрофированную чушь по каким-то шаблонам, которые не переосмысляют, а вычурно выделяют, чтобы зрители могли подумать "ха-ха, это действительно надоедает, но тут то другое..". романтика трусливых, комедии недалёких, исекаи изгоев, фентези тех, у кого плохо с фантазией, этти стеснительных, и прочие коммерческие тайтлы, созданные ленивыми авторами для анимешников, коим видимо кроме аниме в жизни ничего более и не нужно. само собой, есть достойные работы среди всего этого мультипликационного мусора, но искать их ровно также, как иголку в стоге сена. и всё же, аниме индустрия с годами деградирует и превращается в нечто постыдное и зазорное. потому порой хочется посмотреть что-нибудь из относительно старого или не такого молодого. и вот кода вступления: я посмотрел "в джунглях всё было хорошо, пока не пришла Гуу", и остался довольным от просмотра.

если действия сериала описать кратко, то хватит всего одной фразы "сюрреалистичный ситком". здесь есть линии повествования, обрывистые и раскиданные по определённым сериям, но в общих чертах – ситком о семейке с крайне необычным гостем. мальчик хару, девочка (???) гуу, мамань хару и целый ряд персонажей, которые по классике гипертрофированны в своем поведении. хару играет в приставку, следит за домом и постоянно пьющей мамашей, посещает школу, живёт прекрасной жизнью, и в этих джунглях всё было хорошо, пока не пришла Гуу.

и что же хорошего или плохого во всём этом беспардонно странном аниме для рядового зрителя японских новинок? лучше начать с дурного.
недостатки. в визуальной составляющей сериал устарел, не проходя проверку временем. есть "берсерк", "Акира", фильмы Хаяо Миядзаки, "идеальная грусть" и целый ряд аниме, где рисовка до сих пор смотрится приятно и эстетично. здесь же наблюдается не то недостаток бюджета, не то халтура в не очень привлекательном дизайне персонажей, обрывистости их нелепых движений, даже задники с фонами выглядят дешево. возможно был сделан расчёт на комичную составляющую в визуале, чтобы сделать акцент на абсурде, а не эстетике. но факт остаётся фактом. анимация может оттолкнуть от просмотра, что спокойно наблюдается по количеству посещений даже на этом сайте. второе, что следует отметить из недостатков – навязанность нелепых ситуаций для юмора за соответствующими персонажами: соня в кадре для шутки будет постоянно ложиться спать при любых обстоятельствах, пьющая будет вечно бросать всё на самотёк, включая родного сына, в трудные минуты попросту для очередной попойки, извращенец в каждый момент своего появления в кадре будет приставать к мамаше хару, ну и непосредственно сам хару будет до самого конца нервничать из-за новоиспечённой подруги, гуу. третье, само собой, диалоги топорные и предсказуемые, потому как сериал не претендует на высокопарность или нечто элитарное. просто это развлекательный контент, цель которого явно не заставить зрителя думать или побуждать к чему-либо, поэтому аниме может для аудитории показаться и вовсе бессмысленным. и четвёртое, заключительное, обилие "пародий" и отсылок, что зачастую вставлены не вовремя и не к месту. чисто из прикола для гиков и отаку, которые возможно могут знать на что идёт сноска, потому и казаться якобы должно смешным.
так что же хорошего в "хиханьках-хаханьках" из джунглей? первым из достоинств хочется выделить именно саму героиню Гуу, не из-за того, что она является основным катализатором для комичных ситуаций, а из-за ее мобильности в плане подстраивания под абсурд происходящего. да и во многом, Гуу является хорошим примером качественного и проработанного персонажа с таинственным бекграундом, уникальными чертами характера для аниме индустрии, не банальными и главное понятными мотивами в действиях, да и в своей сути это тот самый тип главного персонажа, который задает настрой для аниме и для зрителя. второе, это наличие пародий, которые уместны и работают именно как пародии, а не визуальные отсылки. более того, их направленность довольно обширна: и сказочный фольклор Японии, и поп-культура своего времени, и мировой кинематограф, и само собой аниме. куда уж без пародий на аниме в аниме? "в джунглях все было хорошо, пока не пришла Гуу" умеет обыгрывать и выводить в сюр, а не только лишь вкраплять для того, чтобы было. третье, на мой взгляд важное достоинство, это период, в котором выпущен был сериал, то есть период доцензурный. всё, что допускается в сериале того времени, в кадре современных аниме появиться не может. опять же. это сейчас аниме однотипно и сглаженно, и от того многое в кадре этой работы будет казаться вульгарным и непристойным для экранизации. но оно вольно в том, что якобы неправильно, и очевидно смелых вещей в плане комедии в гряду раз больше.

от просмотра первого сезона я, как уже писал в самом начале, остался довольным. это не яркий представитель своего времени, аниме выглядит непривлекательно, да и не является обязательным к просмотру, но оно интереснее большинства выходящих сейчас аниме. и чтобы как-то подытожить отзыв, я могу сказать, что если человек умеет смотреть не только из-за красивой картинки и смазливых лиц, то "в джунглях всё было хорошо, пока не пришла Гуу" может показаться этому зрителю небольшим шагом в сторону форточки среди душнины из низкосортных и бесхребетных ояшей, попаданцев и унылых гаремов. лично для меня этот сериал просто хороший, лучше посредственности повсеместной, но до идеала само собой далеко. на этом у меня всё. смотрите хорошие аниме, и наслаждайтесь любимыми тайтлами.
Информация
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.