• Пт 26 апр
  • Сб 27 апр
  • Вс 28 апр
  • Пн 29 апр

Психопаспорт (фильм) / Gekijouban Psycho-Pass

Постер Психопаспорт (фильм) / Gekijouban Psycho-Pass
Смотреть трейлер
Добавить в закладки
Любимое
Смотрю
Запланировано
Просмотрено
Отложено
Брошено
Рейтинг: 7.4/10
Голосов: 47762
КП: 7.2
IMDB: 7.2
SHIKI: 7.8
Описание: 2116 год. Японское правительство начинает экспортировать автономных роботов-дронов с системой Сивиллы в «проблемные» страны, и Сивилла распространяется по всему миру. В качестве эксперимента решается запустить Сивиллу в СЮВАС (Союз Юго-Восточных Азиатских Стран) — государство, истерзанное гражданской войной. Опыт оказался удачным, и благодаря новой системе прибрежный город Шамбала начинает благоденствовать в обстановке временного перемирия и безопасности. Однако затем СЮВАС посылает в Японию своих агентов с целью совершить теракт. Те успешно проникают сквозь охрану Сивиллы и наносят удар изнутри. Подозрение падает на конкретного человека. Ответственная за проведение расследования, офицер Цунэмори отправляется в Шамбалу. Истинная справедливость восстановит свою чистоту на новой земле.

Скриншоты

Смотреть онлайн аниме Психопаспорт (фильм) / Gekijouban Psycho-Pass

Дублированный
СВ-Дубль
AniDUB
SHIZA Project
Onibaku
AniDUB
SHIZA
На нашем сайте вы сможете смотреть онлайн аниме Психопаспорт (фильм) / Gekijouban Psycho-Pass в хорошем качестве с субтитрами или русской озвучкой совершенно бесплатно!

Хронология

Похожие аниме

Рецензии

12 ноября 2016 15:01
Хороший боевик
Я получил то чего и ожидал. Отличный боевичок в стиле GitS с его потрясающиими ходячими танками, заговорами правительства, пешками и королями, предательством и покровительством. И пускай борьба с системой в фильме не так хорошо раскрыта как в первом сезоне, фильм вышел отличным. Было приятно вновь увидеть Кагами и сравнить его с первым сезоном. Вообще весь фильм выглядит как компиляция и сравнения самого себя. Думаю его специально сделали именно таким, чтобы показать как сильно изменилась система и винтики внутри нее. Жаль некоторых персонажей так и не раскрыли (псов из второго сезона), но жаловаться не буду.
Больше всего понравилась концовка, выглядящая как легкая издевка над всем современным миром.
Размышления о концовке
Акаме заставила Сивиллу сложить полномочия и провести свободные выборы. На которых в итоге победила Сивилла. Скорее всего это аллюзия на современное положение в мире - свобода выбора лишь иллюзия.
Но больше всего заинтересовала последняя фраза Акаме: "Однажды, правильность системы будет проверенна." Думаю это вовсе не намек на продолжение, а скорее напутствие. Что все в наших руках.
Надеюсь на этом история закончилась и продолжения не последует. Ведь оно и не нужно, тайтл сказал все что хотел сказать. Показал идеальную систему контроля общества, состоящую из людей которых она не может оценить. Какая ирония.

Комментарии (5)

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
  • Автор: BloodTotoro
  • Дата: 4 октября 2015 18:59
131
Психопаспорт это один из красивейших и максимально натуралистичных фантастических триллеров, воплощенных в аниме. Говорю «один из…» только по тому, что допускаю возможность существования чего-то подобного. Но лично моя точка зрения сводится к тому, что это лучшая вещь в своем роде. Я очень боялся, что фильм окажется очередной нарезкой предыдущих частей и просто бездушно склепанной пустышкой, выдаваемой за полнометражную картину, как в случае со множеством других крупных проектов аниме, но слава Богу, мои опасения оказались напрасны. Здесь все выполнено не просто на высшем уровне, а в лучших традициях качественного блокбастера, не уступающего топовым европейским или американским шедеврам. Первое, что заслуживает внимания, это логическое, очень качественное и максимально сбалансированное продолжение основного сюжета. Нет ни каких отклонений, флешбеков, предысторий или параллельно развивающихся судеб. Есть только основная ветка и основные, уже привычные и полюбившиеся персонажи, и сюжет продолжает свое развитие именно в этих рамках, не размениваясь на дешевые фокусы. Второе, что действительно очень бросается в глаза, это виртуозная подборка и проработка всего музыкального сопровождения, начиная от оппенинга, продолжая саундтреками во время самого фильма и конечно заканчивая эндингом. Музыка на столько хороша и так качественно и атмосферно выполнена, а также переплетена с визуальной составляющей и захватывающим сюжетом картины, что делает данный фильм достойным полноценного проката в любом кинотеатре мира. Ну и конечно, продолжил радовать сам мир будущего. Это по истине полноценный, безмерно красивый, полный своих загадок, интриг и опасностей мир, в котором должен побывать каждый ценитель фантастики. На последок же скажу, что просто обязан был проявить должное уважение и благодарность и обязательно упомянуть про потрясающую озвучку от команды AniDUB! Мои уши и мозг просто в раю, а я сам в эйфории, ведь крайне редко можно услышать подобную подборку лучших звезд отечественного даббинга (Shina, Ancord, JAM, Nika Lenina, Torgil, Esther, Oriko, Demetra, Trina_D, 9й Неизвестный, BalFor, Cuba77) в одном проекте! Обязательно обратите внимание на данное аниме именно в озвучке от AniDUB, и поверьте, вы не пожалеете!
P.S. И еще, непременно дождитесь окончания эндинга, финальная сцена это, что-то с чем-то!
Оценка: 10/10
  • Автор: Kay Imland
  • Дата: 30 января 2016 00:15
Выкл.
Авторы проделали существенную работу над ошибками и сделали наилучшую часть киберпанк серии. К счастью, многие элементы подверглись существенной правке, и теперь проект избавился от большей части раздражающих особенностей и достоин встать в ряд качественных японских киберпанк-боевиков. Впрочем, я не соглашусь с мнением некоторых, считающих эталоном качества Голливуд. Напротив, "фабрика грез" в значительной степени давно уже ничего, кроме бюджетов, нам предложить не в состоянии, и аниме в его наилучших проявлениях гораздо интереснее. И да, было бы ошибкой считать аниме чем-то вроде низкого жанра, который, как бы не извращался, не может выйти за пределы нечистой касты, сравнившись с заокеанскими "брахманами"! Хотя, понятное дело, мы имеем в виду лишь ведущих представителей направления, а ширпотреб - он и в Америке такая же дрянь, если не хуже. Это его принципиальное свойство как явления! Так что мы тут имеем дело с передовым образцом мирового кинематографа, и досадно, что массовый зритель с ним незнаком.
Если быть конкретнее, то тут имеется достаточно приличный сюжет. Возможно, его нельзя назвать выдающимся, но все же имеют место интриги, расследования, заговоры, социальный пафос и рассуждения о грядущем. По сравнению с сериалами, акцент тут сместился с детектива на военную драму, и это неплохо. История преодолела камерность и вышла на простор. Если раньше нам приходилось наблюдать за тем, как герои сидят в 1-2 комнатах и беседуют, то теперь таких моментов стало довольно мало, что радует. Отвлеченные рассуждения обо всем подряд тоже ужались. Нет теперь странных и нелогичных решений и действий. Нам рассказали, что происходит в остальном мире. Появилось больше интересных персонажей. Боевые сцены сделались разнообразнее, интереснее, ярче. При этом показывают их лучше, без невнятной цензуры. Здесь есть техника, рукопашные поединки, действия военных и наемников. Существенный прогресс! Исчезло бессмысленное насилие, которым неясно, что хотели показать и невнятные отношения героев, показанные урывками. Зато приключения главгероини и ее приятеля, равно как и эволюция их характеров, рассмотрены явно интереснее. Режиссура тоже усовершенствовалась, и различные сцены довольно ловко чередуются и перетекают друг в друга. Графика шагнула вперед еще дальше, и теперь явно пытается сделать так, чтобы каждый кадр вызывал у нас истошный вопль восхищения! Да, это похвально, учитывая, что большинство современных проектов явно не блещут даже рядом с довольно старыми образцами...
Впрочем, некоторые недостатки все же имеют место, хотя уже не то, чтобы сильно раздражают, как ранее. 1. Болтологическое суемудрие хотя и сильно сократилось, но все же вылезает. В попытке сделать умно авторы доходят до нелепостей, вроде брутального наемника, рассуждающего о классической философии... 2. Не смотря на то, что в целом плотность действия и его разнообразие шагнули на новый уровень, но все еще сохраняется вялая динамика и затянутость. 3. По-прежнему эмоциональный фон близок к точке замерзания, что странно для такого боевика. Поэтому триллера и драмы снова не получилось. 4. На месте нелепые роботы (вроде курообразных боевых машин), и детскосадовские полицейские дроны. Так же выглядит сомнительно система вооружения полиции. 5. Увы, никак нельзя антураж расценить как жизнь 22 века. Это наша с вами современность! Все почти тут уже реализуемо, максимум - в течение ближайших лет 20. А даже не к 2115 г, а лет через 60 все это будет смотреться столь же наивно и старомодно, как ныне выглядят романы Жюля Верна о 20 веке... Местами даже в попытке добиться футуристичности авторы противоречат логике, так, у вертолетов явно винты будут мешать друг другу. 6. Графика оказалась палкой о двух концах: здесь слишком много лишних деталей, отвлекающих взгляд. Поэтому вместо того, чтобы следить за действием, Вы рискуете сосредоточиться на узорах, текстуре стен и асфальта, отражениях, грязи и ржавчине. И Ваша память будет забита этим мусором, вместо ярких похождений героев! 7. Вызывает удивление, почему весь мир кроме благословенной Японии погряз в бардаке хуже российского. Жили же как-то люди раньше? Надо хотя бы показать, как все до такой жизни докатились! Впрочем, отмеченные проблемы скорее носят характер внешних огрехов, а не серьезных сбоев в системе, так что впечатление они портят не сильно.
Отдельно стоит сказать об озвучке. Печально знаменитая своими перлами в духе студенческих капустников контора Анидуб решила все же сделать нечто более или менее похожее на профессиональную работу. Похвально, что они собрали много голосов, и лучше бы всегда так и делали, а не развлекали нас сомнительными шутками, препятствующими пониманию. Хотя назвать этих граждан "звездами" - весьма смелое заявление... Пока что они не более чем ученики, если вспомнить, как это делают англоязычные актеры дубляжа. Для начала им надо учиться правильно передавать эмоции героев и подбирать голоса похожие на оригинальные. Впрочем, попытка развиваться засчитана.
Вывод. Весьма достойное завершение серии! Теперь проект заслуживает места в ряду наиболее примечательных киберпанк проектов из разряда как японской анимации, так и вообще мирового кинематографа. Авторы заметно развили тему, хотя и не смогли выдать чего-то сверхвыдающегося. Фильм получает высокую оценку и будет интересен любителям жанра, однако некоторые недостатки мешают вырваться ему в разряд штучных кристаллов...
Оценка: 8/10
  • Автор: Sorier
  • Дата: 12 января 2020 05:11
13
На моей памяти всего в 3-х тайтлах был фильм в межсезонье, который продолжал сюжет сериала, но в то же время был исполнен на высоком уровне. Эти тайтлы: Проза бродячих псов, Проект К и Психопаспорт. С сюжетной стороны фильм просто божественен своими аллюзиями на политику, существующую в реальности, развитием темы общества, контролируемого идеальной системой суда над всеми и мыслями о порядке и монополии насилия как политического и экономического рычага власти. И хотя развитие персонажей, их характеров и действий вполне закономерны, мне безумно не понравилось изменение Когами и его полное спокойствие в отношении этого. Это уже не изощренный целеустремленный следователь - гончая, каким он был представлялся на протяжении первых двух сезонов; это уже больше сбитый с толку и потерянный Макишима, лишенный резонансных недостатков последнего.
Финальные ощущения от просмотра крайне позитивные, не смотря на озвученный выше негативный для меня фактор. Это все то же высокоинтеллектуальное произведение для взрослой аудитории, которое не пожертвовало идейностью в угоду большого объема экшена для массового зрителя, тем не менее, сумев и его поднять на более высокий уровень, чем он был когда-либо до этого.
9
Хороший фильм.
Все на высоте! Сюжет как всегда завлекает практически сразу. Графика, озвучка и музыка также не уступают ни первому, ни второму сезону ТВ.
Меня поразило, как автор сумел досконально раскрыть героев. Это ж надо главной героине сохранять свой рассудок и самообладание, даже в самых стрессовых ситуациях. И это все ведь надо так описать, будто бы это в реале происходит.
В общем, ребят, советую посмотреть!
Оценка: 10/10
0
Аниме просто шедевр aho . Посмотрев все сезоны и фильм я поставил его 2 место в списке моих любимых аниме.Все сделано просто сделано на высоте прорисовка, персонажи, сюжет и его развитие auxilio .Правда без погрешностей взятых из других аниме. В общем аниме мне понравилось и наверное понравится всем любителям таких аниме, как "токийский гуль".
Оценка: 10/10
Информация
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.