• Пт 26 апр
  • Сб 27 апр
  • Вс 28 апр
  • Пн 29 апр

Летопись войн острова Лодосс / Lodoss-tou Senki

Постер Летопись войн острова Лодосс / Lodoss-tou Senki
Добавить в закладки
Любимое
Смотрю
Запланировано
Просмотрено
Отложено
Брошено
Рейтинг: 7.4/10
Голосов: 6625
КП: 7
IMDB: 7.8
SHIKI: 7.4
Описание: После великой битвы богов, на острове Лодосс настало время мира, покоя и единства. Но с неизвестных земель пришло зло. Древняя ведьма пробудилась, посеяв смуту между племенами на острове. И только шестеро молодых героев, во главе с молодым воином Парном , смогут противостоять угрозе погружения Лодосса назад, в пучину разрушения и войн.

Скриншоты

Смотреть онлайн аниме Летопись войн острова Лодосс / Lodoss-tou Senki

Субтитры [VK]
Субтитры [Myvi]
1 серия
2 серия
3 серия
4 серия
5 серия
6 серия
7 серия
8 серия
9 серия
10 серия
11 серия
12 серия
13 серия
На нашем сайте вы сможете смотреть онлайн аниме Летопись войн острова Лодосс / Lodoss-tou Senki в хорошем качестве с субтитрами или русской озвучкой совершенно бесплатно!

Хронология

Похожие аниме

Комментарии (1)

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
  • Автор: Kay Imland
  • Дата: 6 сентября 2018 00:36
Выкл.
Довольно-таки занятная вещица. Редкий среди аниме образчик классического фэнтези в его "темной" итерации. Вроде бы, во многом стандартный, но, тем не менее, отнюдь не лишенный приятности...
Сюжет тут выглядит, как экранизация сочинений Ника Перумова (см. "Алмазный меч, деревянный меч"), или, если зрителю более любезна импортная литература, то М. Муркока и Дж.Р.Р. Толкина. То есть, у нас тут все по учебнику, по канонам сказок для взрослых (в хорошем, а не похабном смысле). Выглядит расклад достаточно банально. Есть сказочный мир, которому грозит опасность и храбрый Иванушка-дурачок, которого все это заставляет покинуть родное пепелище. Помимо того, все штампы жанра представлены в избытке - могущественные артефакты, выводок эльфов-гномов, амбициозные завоеватели и злобные колдуны. Вроде бы, звучит уныло?
Однако на деле все это оказывается интересно смотреть. Во-первых, потому что такого типа вещей, как уже сказано, в аниме совсем мало. Во-вторых, все сделано весьма добротно. Пафос выглядит уместно, благородные герои хоть и страдают тупизной, но им это прощаешь. Помимо того, тут есть отличная атмосфера мрака и уместной жестокости, и, что примечательно, хоть и есть фэнтезийные клише, но нет анимешных штампов - вообще ни одного!
Радуют массовые побоища и приключения героев. Яростные схватки с нечистью - кишки летят по закоулочкам! Громадные монстры - вроде обязательных драконов, которые тут серьезны и впечатлительны. Эффектные герои и злодеи. Сокрушительные заклинания. Хмурое средневековье... Ну и, ясное дело, эльфийки весьма привлекательны, и при этом это не сводится к вульгарному употреблению в стиле хентая на тему (хотя и там, признаться, случается весело!).
Графика выглядит, несмотря на возраст, преотлично! Выручает ловко подобранная стилистика и качественная проработка всех деталей и элементов. Вообще, дизайн тут сделан вроде и без выкрутасов, зато реалистично и скрупулезно. Кажется, даже не японцы это делали, а европейцы - нет привычной самурайской вычурности! Никакой халтуры, столь модной ныне - все сделано весьма качественно. Вот только анимация местами слабовата. В масштабных сражениях или действиях гигантских чудовищ действие кажется движением картонных моделей. Но авторы старались скрыть это режиссурой. Музыка тоже исключительно хороша. Все треки несут в себе поистине размах и силу опер Вагнера - эпичные симфонии, лиричные напевы, трогательные песни и прочие. Каждую композицию хочется переслушивать, она завораживает, запоминается...
Вывод. Не содержащее вообще никаких новых идей, но зато яркое, мощное, и качественно сделанное фэнтези. В силу того, что в анимации Страны восходящего солнца таким не балуют, поклонникам жанра вполне может понравится!
Оценка: 7/10
Информация
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.